суббота, 14 октября 2017 г.

Так не бывает или 2 этап СП Scrap&Book

Доброго вечера! Продолжаю участие в интереснейшем СП Scrap&Book.   2 этап   -  "Остросюжетный детектив".  

         На втором этапе мой выбор пал на Дарью Донцову, так как именно ее герои этим летом отгоняли неприятные думы и скрашивали мои вечера. Стиль Дарьи легкий, ироничный. Читаешь и даже не переживаешь за героев, прочитал и забыл и это как раз то, что порой очень нужно. Из последних, прочитанных мною книг, была книга из серии «Джентльмен сыска Иван Подушкин» под названием "Рыбка по имени Зайка", где хорошо показано до чего могут дойти люди, лишенные совести, умения любить, сострадать и быть благодарным. Моя открытка не зря имеет надпись Fantastic. Сам сюжет с элементами фантастики: некий непризнанный гениальный ученый изобретает прибор, благодаря которому надеется омолаживать организм, дарить энергию, но вот действует он не на всех, и сложность в том, что на кого он не действует положительно, те люди просто умирают от вполне земных болезней, то сердце прихватит, то еще что-нибудь. Этим и пользуется одна предприимчивая шайка. Главная героиня является образцом: умница, красавица. Ей посчастливилось родиться в семье с хорошим достатком, любящими родителями. Бог не обделил мозгами, гибким умом, красивым внешним видом. Ну, фантастика просто! Живи и радуйся, но этого оказывается недостаточно, ведь родители надоели, сестра вообще лишний элемент в "пищевой" цепочке, да и жить хочется "получше". Что делать? Нет, вы никогда не догадаетесь, насколько черным оказалось ее сердце. И это фантастика! Может в книге немного и преувеличенно, но так страшно, когда в реальной жизни на самом деле встречаются красивые, умные люди с абсолютным отсутствием сердца и совести. Вот об этом моя открытка: яркая и красивая, но стоит заглянуть внутрь сердце и ... 






 
 а там чернота, но с четко расчерченными злыми планами...








    Желаю вам встретиться на своем пути как можно меньше таких людей, а еще желаю умения быстро раскусывать таких людей и держаться от них подальше, чтоб и одним их духом не отравиться. 
      Работы делаю строго в пятницу, не получается раньше. Молодцы девочки, которые успевают сделать быстро и в пятницу не дергаются))) А я в течении трех вечеров букет из конфет крутила и боялась не успеть поучаствовать, но СП - это святое, поэтому пришлось ускоряться)) Спасибо за совместный проект-отдушину!

12 комментариев:

  1. Красивая открытка и такие глубокие мысли!

    ОтветитьУдалить
  2. Открытка получилась красивой, и смысл в ней сильный!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Екатерина, благодарю! Я старалась, рада, что Вам понравилось!

      Удалить
  3. Такая открытка красивая, яркая, очень солнечная, я бы сказала радужная и на тебе чернота внутри сердца, грустно...но сюжет передан отлично!

    ОтветитьУдалить
  4. Кристина, ну какая ж ты молодец! Такой секретик спрятать - супер! За смысловую нагрузку - отдельная благодарность. Жду на следующем этапе)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юлечка, спасибо Вам большое! С удовольствием продолжу участие в такой хорошей компании))

      Удалить
  5. Кристиночка, золотко моё любимое! Вот как же закручено всё, знаешь, до мурашек. Смотрю на то, как ты выразила историю в бумаге и восхищаюсь. Это очень красиво, глубоко и со смыслом. Такие работы - настоящая сказка. Браво!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алёнушка, как же меня тронули за душу твой комментарий... Какие ты важные для меня слова написала!Спасибо тебе огромное, правда,спасибо...

      Удалить
  6. Классно! И секретиков такой секретный!

    ОтветитьУдалить